Wahlbereich 1: Gartlage, Innenstadt, Schinkel

  1. Volker Bajus
  2. Lotta Koch
  3. Sarah Schaer
  4. Reinhard Stolle
  5. Serkan Kadi
  6. Stephanie Jasmin Klusekemper
  7. Sebastian Dannenberg
  8. Sandra Dietrich
  9. Jochen Weber
  10. Laura Lotte Lemmer

Wahlbereich 2: Darum, Gretesch, Lüstringen, Schinkel-Ost, Widukindland

  1. Dr. Diana Häs
  2. Sonja Tanger
  3. Markus Kleinostendarp
  4. Killian Dehning
  5. Annika Lahrmann
  6. Bengt-Sören Nordmann
  7. Kim Schüler
  8. Maurits Hansman
  9. Johanna Teubner
  10. Karl-Raimund Hackmann

Wahlbereich 3: Schölerberg, Fledder, Voxtrup

  1. Anke Jacobsen
  2. Maximilian Strautmann
  3. Helen Wambui Nintemann
  4. Jan Kraneis
  5. Anna Seitz
  6. Simon Ritz
  7. Paulina Bäumker
  8. Marlon Seidel
  9. Inken Gatena
  10. Matthias Bruns

Wahlbereich 4: Neustadt, Kalkhügel, Sutthausen, Nahne

  1. Michael Hagedorn
  2. Kristina Pfaff
  3. Stefan Hagedorn
  4. Nina Kröger
  5. Andreas Wessel
  6. Nicole Müller
  7. Todor Todorovic
  8. Karola Westendorf
  9. Otto Wetzig
  10. Verena Giersch

Wahlbereich 5: Hellern, Wüste

  1. Sebastian Bracke
  2. Christiane Balks-Lehmann
  3. Thomas Klein
  4. Daniela Saalfeld
  5. Johannes Schrader
  6. Martina Scholz
  7. Werner Sievers
  8. Gudrid Boyer
  9. Jan Wessels
  10. Stephanie Bartsch

Wahlbereich 6: Westerberg, Weststadt, Altstadt

  1. Anne Kura
  2. Jens Meier
  3. Michael Kopatz
  4. Loreto Bieritz
  5. Klaus Müller-Reimann
  6. Ina Hansel
  7. Martin Läer
  8. Alice Cadeddu
  9. Sarah Fliesgen
  10. Matthias Lauxtermann

Wahlbereich 7: Atter, Eversburg, Hafen

  1. Volkmar Seliger
  2. Eleonora Sattelmaier
  3. Magdalena Fricke
  4. Klaus Thorwesten
  5. Konrad Völkel
  6. Luca Wirkus
  7. Stefan Knoll
  8. Sophie Heins
  9. Jean-Pierre Lecomte
  10. Wiebke Köster

Wahlbereich 8: Dodesheide, Haste, Pye, Sonnenhügel

  1. Birgit Strangmann
  2. Martin Büker
  3. Dorothea Lesemann
  4. Dorothea Ludwig
  5. Konstantin Saalfeld
  6. Heribert Balks
  7. Martin Diederich
  8. Sara Theresa Becker
  9. Rolf Schiermeyer
  10. Lisa Beerhues

Termine

Projektgruppe Grünflächen und Ernährung

wir kehren zurück aus der Coronapause, treffen uns digital und planen für ein Frühlingsfest im April

 Arbeitsgruppensitzung
Mehr

Treffen der Projektgruppe "Soziale Stadt Schinkel"

Wir laden alle interessierten Menschen, ob Schinkelaner*innen oder nicht, ob GRÜNE Mitglieder oder nicht, ein mit dabei zu sein.

 Arbeitsgruppensitzung
Mehr

Projektgruppe Grünflächen und Ernährung

wir kehren zurück aus der Coronapause, treffen uns digital und planen für ein Frühlingsfest im April

 Arbeitsgruppensitzung
Mehr

Treffen der Projektgruppe "Soziale Stadt Schinkel"

Wir laden alle interessierten Menschen, ob Schinkelaner*innen oder nicht, ob GRÜNE Mitglieder oder nicht, ein mit dabei zu sein.

 Arbeitsgruppensitzung
Mehr

Projektgruppe Grünflächen und Ernährung

wir kehren zurück aus der Coronapause, treffen uns digital und planen für ein Frühlingsfest im April

 Arbeitsgruppensitzung
Mehr

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stadtverband Osnabrück

Kontakt:

Große Straße 55
49074 Osnabrück
Tel: 0541/24550
Mail: partei@remove-this.gruene-os.de

Sprechzeiten:

Mo bis Do 9 – 13 Uhr

und Mi 15 – 18 Uhr

Filiz Polat, MdB

Für Osnabrück im Bundestag

Volker Bajus, MdL

Für Osnabrück im Landtag

Bankverbindung:

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Osnabrück
Volksbank Osnabrück
IBAN: DE64 2659 0025 0310 6209 00
BIC: GENODEF1OSV